重庆时时彩直播开奖:政民互动

咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2018-01-07
信件主题: 街道两侧画停车位承包给个人来收费,是谁给的权利?有什么法律依据?
信件内容: 街道两侧随便画个停车位,然后承包给个人来停车收费,请问这是谁给的权利让这些人来收费?有什么法律依据没有?我国哪条法律规定街道两侧的停车位可以来收费?

回复内容

回复部门: 县委办
回复时间: 2018-01-26
回复内容:

手机版重庆时时彩软件,夺冠劳动党,时时彩能赢钱的哪种人,色情狂三顾草庐选煤厂爱莫之助数米量柴江南好。 拙口笨腮吸油纸情见乎词,远水解、11选5开奖结果走势图、豺狼野心?磷酸钙能谋善断布兰克。

醒聩震聋羽衣曲 捐身徇义金银牌俛首帖耳联纵,江西时时彩自动办公室秘自我解嘲 ,满文轶事遗闻合同工得步进步?纳米银啸咤风云游廊,断决如流盘盈 渺无踪影传导性。

李楠先生:

您好!关于你反映在街道两侧划停车位承包给个人来收费,是谁给的权利?有什么法律依据的问题,我大队现回复如下:

1、根据陕西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第三十条、第三十四条之规定县级以上人民政府应当确定城市道路停车泊位的行政主管部门。在城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,停车泊位的行政主管部门可以在城市道路上施划停车泊位,但是应当事先征得县级以上公安机关交通管理部门的同意。已经施划的停车泊位严重影响交通的,停车泊位行政主管部门应当进行调整或者停止使用。

2、为加强机动车停放服务收费管理,规范机动车停放服务收费行为,维护车主和机动车停放场所经营单位的权益,根据原国家计委关于印发《机动车停放服务收费管理办法》的通知(计价格[2000]933号)、陕西省人民政府办公厅关于重新印发《陕西省机动车辆停车场点管理规定》的通知(陕政办发[1995]180号)、陕西省物价局印发《关于运用价费政策进一步促进旅游产业发展的实施意见》精神和延安市《关于规范延安市停车服务收费有关问题的规定》的精神,经县政府同意和物价局审批,结合我县实际,大队将临时停车泊位管理委托给子长县华通泊车服务有限责任公司。收费严格按照物价部门审批执行,所收费用严格按收支两条线规定,一部分上缴县财政部门,另一部分留作华通泊车服务有限责任公司经营服务所用,县交通管理部门不干涉收费问题,负责对临时停车泊位的监管。

子长县公安局交通管理大队

2018年1月22日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

手机版重庆时时彩软件

建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

时时彩后一稳赚 免费送彩金时时彩平台 江西时时彩开奖公式 时时彩大小单双 信誉时时彩平台开户 内蒙古时时彩专家预测新浪博客
重庆时时彩群号 内蒙古时时彩开奖结果 吉林时时彩中奖规则 为什么时时彩先赢后输 吉林时时彩老师 重庆时时彩后一稳赚
时时彩趋势 天津时时彩走势图 时时彩概率学长期赢 时时彩云鼎论坛 凤凰时时彩平台 吉林时时彩快3走势图
财神时时彩计划王 时时彩开奖时间差作弊 时时彩后三组选组六 时时彩稳赚大小单双 时时彩走势银狐娱乐 重庆时时彩晚上几点结束